×
Новости

МИД: После смены правительства внешняя политики России не изменится

Источник изображения: topcor.ru

Российская внешняя политика не изменится со сменой правительства. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью РИА Новости.

По его словам, внешнеполитическая линия России пользуется большим авторитетом в международном сообществе. К предложениям, действиям, инициативам Москвы относятся с вниманием.

«Я считаю, что ни у кого не должно быть сомнений в преемственности той линии, которая проводится сейчас, проводилась до сих пор и будет проводиться дальше. В Российской Федерации внешняя политика определяется президентом, и этим сказано всё», — отметил Рябков.

Дипломат подчеркнул, что внешняя политика России работает на дальнейшее укрепление позиции страны в мире, служит интересам обеспечения поступательного развития страны, обеспечению интересов и благополучия граждан.

Ранее, после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию, правительство РФ в полном составе подало в отставку. Новым премьер-министром России назначен Михаил Мишустин.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Меркель уходит в прошлое: Германия готовится к прощанию с «мамочкой»
30 декабря 2019
Для Германии 2019 год выдался сумбурным и противоречивым. Внутренняя и внешняя политика ФРГ переживали на себе последствия начавшихся процессов трансформации немецкой политической жизни. «Эра Меркель» уходит в прошлое, оставляя после себя послевкусие недосказанности.
В Европе усиливаются сторонники Минских соглашений и «Северного потока — 2»
14 января 2020
К власти в Австрии вернулся лидер Австрийской народной партии Себастьян Курц. Министр иностранных дел в его правительстве уже раскритиковал американские санкции против газопровода «Северный поток — 2».
3 горьких для Прибалтики вывода из конфликта Ирана и США
10 января 2020
Разбор вооруженного конфликта Ирана и США ведет к очень неприятным для «подхрюкивающих сателлитов» США в Восточной Европе выводам.
Правительство России подало в отставку
15 января 2020
Премьер-министр Дмитрий Медведев после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.
Новости партнёров