×
Новости

Правительство России подало в отставку

Источник изображения: Memepedia

Премьер-министр Дмитрий Медведев после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку, сообщает РИА Новости.

По словам Медведева, президент обозначил внесение фундаментальных изменений в ряд статей Конституции и в целом в баланс власти.

«Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку», — сказал Медведев.

Президент России поблагодарил Кабинет министров за совместную работу и пообещал в ближайшее время встретится лично с каждым. Пока Путин попросил их выполнять свои обязанности в полном объеме.

Также президент сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить ее Медведеву.

Ранее в послании Федеральному собранию Путин предложил поручить Государственной думе не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев расширил санкции против Украины
17 декабря 2019
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев расширил перечень граждан Украины, в отношении которых вводятся санкции.
Медведев назвал странными слова Лукашенко о «чужих войнах» для Беларуси
4 ноября 2019
Слова президента Беларуси Александра Лукашенко о втягивании его страны в «чужие войны» являются странными, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Премьеры России и Беларуси договорились встретиться 6 декабря
1 декабря 2019
Премьер-министры России и Беларуси Дмитрий Медведев и Сергей Румас во время телефонного разговора договорились о встрече 6 декабря.
Медведев не исключил возвращения Украины к участию в мероприятиях СНГ
7 декабря 2019
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев посоветовал властям Украины не уклоняться от встреч, проводимых в формате стран-участниц СНГ. Глава правительства России также не считает фантастическим вариант возвращения Киева к участию в мероприятиях Содружества.
Новости партнёров