×
Новости

Трамп обвинил американские СМИ в попытках рассорить США с Россией

Источник изображения: russian.rt.com

Президент США Дональд Трамп обвинил американские СМИ в том, что создаваемые ими «фейковые новости» усложняют возможность заключить сделку с Россией. Об этом сообщает РИА «Новости».

Трамп подчеркнул, что «фейковые новости» показывают «сюжет за сюжетом». В частности, по его словам, фейком является информация о связях с Россией его предвыборного штаба. Президент при этом назвал себя хорошим переговорщиком и заявил, что хотел бы «поладить с Россией».

«Возможно, Путин сидит сейчас за своим столом и говорит: "Я вижу, что происходит в Соединенных Штатах, я внимательно слежу за ситуацией и понимаю, что договориться нам с президентом Трампом будет невозможно из-за политического давления, которое провоцирует вся эта история с фейками..." Стыдно!» — заявил Трамп.

По его словам, если бы он начал выстраивать жесткую политику по отношению к России, то он бы заручился поддержкой на короткое время, а затем бы американское общество его осудило.

Ранее Дональд Трамп обвинял в раскручивании шумихи вокруг его «связей с Россией» команду его бывшей соперницы на президентских выборах, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров