Процесс вакцинации руководства Эстонии от COVID-19 приостановлен из-за проблем с поставками препаратов. Об этом заявил директор коммуникационной службы правительства Ээро Раун, сообщает ERR.ее.
По его словам, вакцинировать министров, депутатов Рийгикогу (парламента) и других высших государственных деятелей в приоритетном порядке будут только после того, как в республику поступит больше доз препаратов от коронавируса.
«Так как в Эстонию прибыло меньше вакцины, чем ожидалось, то план [приоритетной вакцинации] пришлось приостановить», — сказал Раун.
Прививки от коронавируса эстонским политикам и чиновникам планировалось делать препаратом AstraZeneca.
Напомним, 5 марта президент Эстонии Керсти Кальюлайд получила первую дозу вакцины AstraZeneca и на русском языке обратилась к гражданам страны с призывом пройти вакцинацию.



