×
Новости

Беспилотник атаковал воинскую часть в Приднестровье

Источник изображения: BRIEF / Telegram

Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в непризнанном Приднестровье, жертв нет. Об этом сообщили в Министерстве госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) агентству РИА Новости.

«Сегодня на территории одной из воинских частей Тирасполя произошел пожар, возникший в результате взрыва. Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате атаки дрона-камикадзе, полет которого был зафиксирован со стороны "Клеверного моста"», — пояснили в ведомстве.

На месте происшествия работают правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело. 17 марта в Приднестровье открылись шесть избирательных участков для голосования на выборах президента РФ. Кишинев выразил протест в связи с этим. Власти Молдовы запретили проводить выборы президента России за пределами посольства РФ в Кишиневе.

В январе МГБ Приднестровья сообщало, что иностранные специалисты готовят в Молдове боевые группы для совершения в Приднестровье терактов и диверсий на военных объектах. Минобороны Молдовы опровергало эту информацию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове отговаривают журналистов освещать выборы президента РФ в Приднестровье
16 марта
Власти Молдовы выступили с заявлением, что журналистов, которые заинтересованы в освещении выборов президента России в Приднестровье, якобы могут задержать и даже отобрать у них аппаратуру.
Режим Санду пытается сорвать выборы президента России на территории Молдовы
17 марта
В Российской Федерации 17 марта завершаются президентские выборы. Электоральной кампании в этом году уделяется особенно пристальное внимание, в том числе в Молдове, в частности в Приднестровской Молдавской Республике, где более 200 тысяч жителей имеют российские паспорта.
Грызлов сообщил об угрозе подрыва Генконсульства РФ в Бресте
17 марта
Поступила угроза подрыва Генконсульства России в Бресте, сообщил посол РФ в Беларуси Борис Грызлов.
В Приднестровье открылись избирательные участки на выборах президента РФ
17 марта
В непризнанном Приднестровье в 8:00 по местному времени (9:00 по Москве) открылись шесть избирательных участков для голосования на выборах президента России.
Новости партнёров