×
Новости

Умер украинский политик Москаль

Источник изображения: rbc.ru

Украинский политик, генерал-лейтенант милиции в отставке Геннадий Москаль скончался на 74-м году жизни. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко в своем телеграм-канале.

В последнее время Москаль боролся с тяжелой болезнью, цитирует «Политика страны» украинские паблики. После начала вооруженного конфликта на востоке Украины в 2014 году выходец из МВД Москаль возглавлял сперва Луганскую, затем Закарпатскую области. Также Москаль заседал в шестом и седьмом созывах Рады.

С последней должности он был снят в 2019 году указом президента республики Владимира Зеленского. В том же году Москаль участвовал в выборах депутатов Верховной рады по избирательному округу в Северодонецке, но не прошел в парламент.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
При обстреле центра Донецка со стороны ВСУ погиб человек (фото)
24 февраля
В Донецке один мирный житель погиб, еще один получил ранения в результате обстрела центра города со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает корреспондент RuBaltic.Ru с места событий.
Полиция Латвии задержала бросившего коктейль Молотова в Музей оккупации
1 марта
Государственная полиция Латвии задержала мужчину, подозреваемого в броске коктейля Молотова в кабинет директора Музея оккупации Солвиты Вибы.
Белорусские пограничники обнаружили тело погибшего на территории Латвии беженца
4 марта
Латвийские силовики выбросили труп беженца на белорусскую территорию. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет Беларуси.
Двое солдат попали под гусеницы во время учений НАТО в Польше
5 марта
Гусеничная машина переехала двух военнослужащих во время учений НАТО в Польше.
Новости партнёров