×
Новости

В Молдове расследуют подозрительные оценки жюри на «Евровидении»

Источник изображения: 1news.az

Молдавская общественная телерадиокомпания TRM проведет внутреннее расследование работы молдавского жюри на «Евровидении», которое, по мнению руководства компании, присудило необычно низкие оценки исполнителю из соседней Румынии. Об этом сообщил руководитель TRM Влад Цуркану, передает ТАСС.

«Сегодня я подпишу распоряжение об инициировании расследования. Не сомневаюсь, что мы проясним эту ситуацию, которая выглядит как неуважительное отношение к Румынии, к стране, которую мы любим», — сказал Цуркану.

Накануне на своей странице в Facebook (запрещен в РФ, признан экстремистским) он обратил внимание на то, что Молдова и Румыния всегда ставят своим конкурсантам самые высокие оценки.

«Никогда еще не было такого расхождения между голосами зрителей и жюри, и никогда не случалось, чтобы Румыния не была в 10-ке лучших с точки зрения молдавского жюри. <…> Нам предстоит понять, какими высокими стандартами руководствовалось молдавское жюри», — написал директор телекомпании.

В этом году конкурс «Евровидение» в очередной раз ознаменовался несколькими сомнительными решениями жюри. Популярная молдавская группа Zdob si Zdub не получила за свое выступление ни одного балла ни от Румынии, ни от Украины. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «"Поезд Кишинев — Бухарест" пошел под откос: Румыния отвергла Молдову на Евровидении».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евреи, вы — рабы великой Румынии: какую правду о Холокосте Майя Санду скрывает в Молдове
8 мая 2022
В Молдове подготовка к празднованию 9 мая в этом году осложняется действиями правящего режима. В апреле прозападная партия PAS и президент Майя Санду запретили демонстрацию символа Победы — георгиевскую ленту.  Это, впрочем, неудивительно, ведь люди, которые не дают своим гражданам почтить подвиг предков в борьбе с нацизмом, обладают паспортами совсем другой страны. Той, что в годы Великой Отечественной войны устроила на территории Молдовы Холокост.
Два экс-президента Молдовы надели георгиевские ленты и возглавили «Бессмертный полк»
9 мая 2022
Бывшие президенты Молдовы Игорь Додон и Владимир Воронин с георгиевскими ленточками на груди прошли во главе колонны «Бессмертного полка» в Кишиневе.
Премьер Молдовы перепутала дату завершения Второй мировой войны
9 мая 2022
Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица заявила, что 9 мая празднуется окончание Второй мировой войны.
СК России расследует провокации украинских националистов в Донбассе
8 мая 2022
Следственный комитет (СК) России проведет расследование провокаций украинских националистов в Донбассе, устроенных для дискредитации Вооруженных сил РФ.
Новости партнёров