×
Новости

Порошенко выразил соболезнования потерявшим детей и близких в Керчи «украинцам»

Источник изображения: tass.ru

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью 19 человек в Керченском политехническом колледже. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства, он назвал пострадавших украинскими гражданами.

Днем в среду, 17 октября, студент колледжа открыл стрельбу из огнестрельного оружия и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате погибли 19 человек и более 50 пострадали. Сперва Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте, затем оно было переквалифицировано на убийство.

«Почему для нас это важно? Потому что это украинские граждане. И конечно, когда погибают украинские граждане, где бы это ни происходило — это трагедия», — заявил Порошенко. Его пресс-служба добавила, что «президент выразил соболезнования украинцам, которые потеряли детей и близких».

Ранее соболезнования родным и близким погибших в Керчи выразил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. В Крыму объявлен траур в связи с произошедшим.

Украина не признает присоединение Крыма к России в 2014 году по итогам референдума и считает полуостров своей территорией. В Москве не раз говорили, что вопрос с Крымом решен окончательно.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Конфликт с Венгрией закрыл Украине путь в ЕС и НАТО
4 октября 2018
Украинско-венгерский конфликт дошел до стягивания войск к границе, угроз разрыва дипотношений и перехода на личности в обмене жесткими заявлениями между Киевом и Будапештом.
Теракт в керченском колледже устроил студент-четверокурсник
17 октября 2018
Взрывное устройство, сработавшее в Керченском политехническом колледже, привел в действие 22-летний студент 4-го курса.
В керченском колледже сработало взрывное устройство
17 октября 2018
В политехническом колледже Керчи сработало неустановленное взрывное устройство.
В Керчи при взрыве в колледже погибли 10 человек и десятки пострадали
17 октября 2018
В политехническом колледже Керчи произошел взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Новости партнёров