×
Новости

Ляшко призвал лишить Тимошенко гражданства за антигосударственную деятельность

Источник изображения: www.tymoshenko.ua

Глава Радикальной партии Олег Ляшко намерен добиться лишения гражданства лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко. С этой просьбой, как сообщает ТАСС, он обратился к президенту Украины Петру Порошенко.

«Обращаюсь с требованием к президенту Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную подрывную деятельность», —рассказал Ляшко 17 ноября в кулуарах Верховной Рады.

По его словам, действия лидера «Батькивщины» по наращиванию власти могут привести к уничтожению страны. Он обвинил Тимошенко в подстрекательстве представителя радикалов в Раде Юрия-Богдана Шухевича инициировать процесс импичмента Порошенко, когда она зачитывала с трибуны соответствующее обращение.

«Она хочет власти ценой уничтожения страны, ее развала», —подчеркнул Ляшко.

Накануне стало известно о заявлении лидера Радикальной партии, согласно которому принятие к годовщине Евромайдана Верховной Радой закона об импичменте стало бы подарком украинцам. По мнению Ляшко, законопроект позволяет «провести процедуру импичмента безотносительно к фамилии президента», так как каждый глава государства «должен отвечать за свои действия».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров