×
Новости

Британский премьер предупредил Россию об опасности «авантюризма» в отношении Украины

Источник изображения: tass.ru

Россия совершит «трагическую ошибку», если решит предпринять «военный авантюризм» на границах с Украиной или Польшей на фоне роста региональной напряженности. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время общения с высокопоставленными членами парламента, сообщает Agence France-Presse.

По оценке премьера, «цена просчета на границе как с Украиной, так и с Польшей будет огромна».

«Я думаю, это будет трагической, трагической ошибкой Кремля думать, что можно что-либо получить за счет военного авантюризма», — заявил Джонсон.

Ранее британская газета The Mirror сообщала, что Лондон готов отправить на Украину около 600 спецназовцев из опасений, что Москва якобы готовит вторжение в соседнюю страну. Президент РФ Владимир Путин на прошлой неделе назвал алармистскими сообщения западных СМИ о готовности России напасть на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поручил допускать на рынок товары из ЛНР и ДНР наравне с российскими
15 ноября 2021
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить на рынки допуск товаров из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик наравне с российскими.
The Mirror: Британия готова отправить на Украину солдат на случай войны с Россией
14 ноября 2021
Великобритания готова направить на Украину около 600 спецназовцев на фоне опасений, что Россия якобы готовит вторжение в республику.
МИД Германии призвал не использовать «Северный поток — 2» против Украины
13 ноября 2021
Германия поддерживает продление договора на транзит российского газа через Украину, даже если газопровод «Северный поток — 2» будет сертифицирован и принят в эксплуатацию.
«Газпром» отказался поставлять через Украину и Польшу дополнительные объемы газа в декабре
15 ноября 2021
«Газпром» не забронировал на декабрь дополнительные мощности по транзиту природного газа через Украину и Польшу на аукционе. Об этом свидетельствуют данные платформ RBP и GSA Platform.
Новости партнёров