×
Новости

Стало известно, на сколько дней осталось газа у Германии

Источник изображения: sharij.net

Оставшихся запасов газа в Германии в теоретической доступности хватит на почти 18 суток. Об этом сообщили в Министерстве экономики страны в ответ на депутатский запрос, сообщает РИА Новости.

Как говорится в тексте документа, немецкие газохранилища по состоянию на 11 января, согласно сводному реестру хранилищ газа европейской ассоциации Gas Infrastructure Europe, заполнены на 50,6%.

«Это соответствует теоретической доступности рабочего газа на 17,7 суток», — заявили в ведомстве.

Напомним, в прошлом месяце сообщалось, что «Газпром» приостановил физический поток голубого топлива по трубопроводу «Ямал — Европа» в Германию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бери и плати: Польша нарвалась на судебный иск от «Газпрома»
17 января 2022
Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG получила от представителя «Газпрома» повестку в Стокгольмский арбитраж. Российская сторона ожидает, что суд задним числом пересчитает стоимость газа, который Польша получила по так называемому Ямальскому контракту.
«Молдовагаз» решил отключать должников от газоснабжения
16 января 2022
Государственная компания «Молдовагаз» больше не может «кредитовать» потребителей Молдовы, поэтому будет пользоваться своим законным правом — отключать должников от газоснабжения. Об этом заявил глава правления Вадим Чебан.
Польша продаст Прибалтике иллюзию «энергетической независимости» от России
18 января 2022
Польша и Литва завершили строительство регионального газопровода GIPL. Суть этого проекта в том, что прибалтийские политики будут платить Польше из бюджетов Литвы, Латвии и Эстонии за свою многолетнюю борьбу с «газовой дубинкой Кремля», покупая при этом все тот же российский газ, только дороже.
Пушков: позиция Германии по «Северному потоку — 2» исходит из истерик стран Балтии
16 января 2022
Позиция Берлина по возможной заморозке российского газопровода «Северный поток — 2» связана с истериками со стороны Прибалтики, Польши и Украины. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.
Новости партнёров