×
Новости

Пушков: позиция Германии по «Северному потоку — 2» исходит из истерик стран Балтии

Источник изображения: molva33.ru

Позиция Берлина по возможной заморозке российского газопровода «Северный поток — 2» связана с истериками со стороны Прибалтики, Польши и Украины. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

По словам Пушкова, не стоит недооценивать восточноевропейский фактор в выработке и проведении политики ФРГ.

«Не случайно Киев, апеллируя к США, одновременно пытается давить на Германию как на ключевую страну в вопросе о судьбе "Северного потока — 2". Тем самым Украина постоянно подносит политические боеприпасы тому крылу германской политики, которое выступает за заморозку "Северного потока — 2", а также стремится создать у Берлина некий комплекс "особой ответственности" за Украину», — отметил Пушков.

Также он подчеркнул, что проблема Берлина заключается в том, что его «правящие круги расколоты по этому вопросу, а в отношениях с Россией исходят не столько из интересов самой Германии, сколько из позиций и истерик Прибалтики, Польши и самой Украины.

Ранее Евросоюз назвал главное условие запуска «Северного потока — 2».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США разработали 18 сценариев на случай нападения России на Украину
15 января 2022
Администрация президента США Джозефа Байдена разработала 18 различных сценариев на случай нападения России на Украину.
Швеция направила оперативное спецподразделение на остров Готланд
15 января 2022
Швеция перебросила на остров Готланд в Балтийском море оперативное спецподразделение, входящее в состав полка из провинции Норботтен.
В Госдуме рекомендовали Вашингтону «подумать хоть об одном сценарии налаживания отношений с Москвой»
15 января 2022
Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов раскритиковал власти США за трату денег налогоплательщиков на фантазии о своих фобиях.
Президент Эстонии предложил чаще общаться с руководством России
14 января 2022
Россия и Эстония должны чаще общаться друг с другом, но бесспорным условием для этого является решение конфликта на Украине.
Новости партнёров