×
Новости

Порошенко пообещал вернуть Крым «сразу же после президентских выборов»

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу «Украина» заявил, что сделает всё возможное для возвращения Крыма сразу после выборов президента. Об этом сообщает его пресс-служба.

По словам главы государства, для Украины не существует более важной задачи, чем восстановление территориальной целостности, суверенитета и независимости. Он пообещал, что Киев не пойдет «ни на какие подковерные договоренности».

«Мы сделаем всё возможное, чтобы это было сделано как можно быстрее, сразу же после президентских выборов», — пообещал Порошенко.

Также он отдельно обратился к крымским татарам. Президент пообещал им «бороться за то, чтобы освободить Крым».

Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года. Присоединению предшествовал референдум, на котором большинство жителей полуострова поддержали это начинание. Украина, страны Северной Америки, Западной Европы и их союзники не признают присоединение Крыма к РФ.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. Петр Порошенко находится на третьем месте в рейтинге кандидатов, уступая юмористу Владимиру Зеленскому и лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экономист: «белорусское чудо» произошло благодаря интеграции с Россией
15 марта 2019
Интервью с проректором Финансового университета при правительстве РФ, экономистом Алексеем Зубцом.
Депутаты Рады попросили СБУ запретить въезд на Украину Тото Кутуньо
15 марта 2019
Группа депутатов Верховной рады попросили главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака запретить въезд в страну итальянскому певцу Тото Кутуньо из-за его «пророссийских позиций».
Аваков против Порошенко: «золотая акция» выборов находится в МВД Украины
15 марта 2019
Чем меньше времени остается до выборов президента Украины, тем сильнее обостряются противоречия внутри системы власти. Глава МВД Арсен Аваков, который позиционирует себя в качестве арбитра проведения относительно честных выборов, не единожды заявлял о причастности штаба Петра Порошенко к подкупу избирателей.
Петр Порошенко поднимет на саммите НАТО вопрос о членстве Украины в Североатлантическом альянсе
16 марта 2019
Президент Украины Петр Порошенко поздравил НАТО с 70-летием и пообещал, что на саммите в декабре текущего года поднимет вопрос о предоставлении Украине плана действий по членству в Североатлантическом альянсе.
Новости партнёров