×
Новости

Украинские силовики обстреляли жилой дом и больницу в Донецке, 4 человека погибли (фото)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

В результате обстрела со стороны Вооруженных формирований Украины (ВФУ) в Донецке получили повреждения жилой многоэтажный дом и больница, погибли четыре женщины. Об этом сообщает представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

По информации СЦКК, в 7:45 (мск) украинские силовики выпустили 4 снаряда калибром 122 мм в направлении Донецка, микрорайона Текстильщик.

В результате обстрела пострадало здание больницы №27, а также жилой многоэтажный дом в Кировском районе. Погибли четыре женщины.

«Все погибшие мирные жители в результате обстрела ВФУ мкр-на Текстильщик — женщины 1960, 1967, 1972 и 1974 г. р. Также зафиксированы повреждения 5 и 6 подъездов по адресу ул. Петровского, 111в, в т. ч. пострадал офис рынка ДП "Республиканский рынок №8/3", расположенный на первом этаже дома», — говорится в заявлении ведомства.


Напомним, что 14 марта в Донецке погибли 17 человек в результате падения обломков ракеты «Точка-У», выпущенной украинскими силовиками.

Подробнее об этом читайте в репортаже специального корреспондента RuBaltic.Ru «"Всё внутри сжалось от ужаса": репортаж из Донецка (фото, видео)».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские военные выпустили еще одну ракету «Точка-У» по ДНР
15 марта 2022
Вооруженные силы выпустили еще одну ракету «Точка-У» по территории Донецкой народной республики (ДНР).
Путь в никуда: чем закончатся переговоры России и Украины
17 марта 2022
В российско-украинском переговорном процессе появились «конкретные формулировки, которые близки к согласованию». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Но камней преткновения здесь гораздо больше, чем точек соприкосновения.
Украинские войска обстреляли город Ясиноватая в ДНР (видео)
16 марта 2022
Сегодня украинские войска обстреляли город Ясиноватая в Донецкой народной республике (ДНР). Корреспондент RuBaltic.Ru выехал на место событий и пообщался с жителями микрорайона «Зорька».
Сбежавший в Беларусь польский солдат Эмиль Чечко найден мертвым
17 марта 2022
В Минске обнаружен мертвым сбежавший в Беларусь польский солдат Эмиль Чечко. Об этом сообщает Следственный комитет республики.
Новости партнёров