×
Новости

Зеленский ввел санкции против президента Сирии

Источник изображения: rbc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против президента Сирии Башара Асада. Соответствующий указ опубликован на сайте Зеленского.

В отношении Асада распространяется блокировка активов и ряд других ограничительных мер. Также санкции введены против еще 300 физических и 141 юридического лица. Подавляющее большинство фигурантов списка — граждане России.

Также ограничения введены в отношении премьер-министра Сирии Хусейна Арнуса, министра иностранных дел страны Фейсала Микдада и нескольких граждан Ирана. Среди компаний под санкции, в частности, попали «Калашников» и «Алмаз-Антей», а также завод «Урал».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Клоун на арене: Зеленский выставил себя на посмешище «знанием» истории
14 марта 2023
Владимир Зеленский поручил премьер-министру Украины Денису Шмыгалю «проработать» переименование России в Московию. Историки разных стран уже давным-давно дали характеристику данному термину, признав его ошибочность и некорректность. Такая инициатива киевского режима не только не лучшим образом характеризует уровень знаний его лидера в области истории, но и служит очередным свидетельством превращения украинской политики в цирк.
Война на истощение: Запад ждет от Зеленского мирных переговоров с Россией
6 марта 2023
В последнее время на Западе все чаще высказываются сомнения в способности киевского режима одержать победу на поле боя. Более того, несмотря на указ Владимира Зеленского о запрете каких-либо переговоров между Украиной и Россией, в европейской и американской прессе, а также в заявлениях политиков постоянно слышны слова о необходимости перемирия. Но заинтересованы ли в этом те, кто на самом деле принимает решения, — большой вопрос.
Киевский режим идет по пути своих идейных вдохновителей из Третьего рейха
7 марта 2023
Киевский режим к 90-й годовщине массового сожжения неугодной литературы в гитлеровской Германии решил превзойти своих идейных вдохновителей из Третьего рейха. Счет уничтоженным на Украине книгам уже пошел на десятки миллионов. Команда Владимира Зеленского успешно ликвидирует интеллектуальное наследие и историческую память народа, используя при этом методы, разжигающие у украинских «патриотов» чувство ненависти и ложного национального превосходства.
В Киеве раскрыли период начала подготовки к конфликту с Россией
6 марта 2023
Украина начала готовиться к столкновению с Россией сразу после встречи президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского на саммите в Париже в декабре 2019 года.
Новости партнёров