×
Новости

Эстонский генерал пригрозил атаками на Ивангород и Печоры в случае нападения РФ

Источник изображения: iz.ru

Главным решением Эстонии в случае вооруженной агрессии России станет уничтожение инфраструктуры на ее территории. Об этом заявил командующий Силами обороны Эстонии Мартин Херем, сообщает ERR.

Генерал считает, что Россия «точно готовится к войне». «Мы их уничтожим не в Раквере или Нарве, а в Ивангороде, Печорах или где-то там», — сказал Херем. По его мнению, целью России будет являться не победа, а создание напряженности в регионе, которую можно будет использовать позже.

Он уверен, что Эстония в итоге одержит победу. Крайне важным Херем считает подготовку убежищ на случай вооруженного конфликта. Мобилизация в Эстонии 43 тыс. солдат будет стоить почти 2 млн евро в день, добавил командующий Силами обороны. «Это не такие уж большие деньги», — считает генерал.

В июне 2023 года Херем призывал НАТО усилить присутствие в стране при первых признаках угрозы со стороны России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Предложение МВД Эстонии запретить Московский патриархат возмутило посольство РФ
12 апреля
Посольство России возмущено заявлением главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса о признании террористической организацией Московского патриархата Русской православной церкви (МП РПЦ).
Эстония попросила у союзников по НАТО систему ПВО
15 апреля
Минобороны Эстонии ищет замену отозванной Испанией в конце прошлого года системе ПВО NASAMS и общается на эту тему с союзниками.
Тысячи военных примут участие в учениях в Литве
16 апреля
В Литве этой весной начнется один из самых интенсивных этапов военных учений, в которых примут участие несколько тысяч военных. Об этом заявил командующий армией балтийской республики Вальдемарас Рупшис.
Белорусские депутаты приняли законопроект о приостановке ДОВСЕ
17 апреля
В Беларуси Палата представителей Национального собрания приняла законопроект «О приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ)».
Новости партнёров