×
Новости

Лукашенко прокомментировал заявления об украинском контрнаступлении

Источник изображения: пресс-служба президента Беларуси

Данные о контрнаступлении Вооруженных сил Украины являются самой большой дезинформацией. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, сообщает БелТА.

По его словам, в любом бою дезинформация очень опасна.

«Но, должен сказать, самая большая дезинформация — этот "контрнаступ". Никакого "контрнаступа", с моей точки зрения, нет и быть не может. Это просто безумство. Один к пяти на фронте воевать по технике и живой силе — это просто безумство! Нет, надо нагнетать, надо накручивать украинцев для того, чтобы продолжать и утопить нас в этом противостоянии», — сказал Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, что конфликт нужно решать путем переговоров.

«И всякие предварительные условия, которые сегодня Украина, президент Украины выдвигает, — это уже абсолютно понятно — это [делается] с целью не допустить никаких переговоров. Какие могут [быть] предварительные условия? Надо сесть за стол переговоров и уже там вырабатывать всякие условия», — заключил Лукашенко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для того, чтобы начать контрнаступление, Киеву «нужно больше времени» на подготовку.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киевский режим запускает «козла-провокатора» на русскоязычное поле Украины
16 мая 2023
Экс-советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович (признан в РФ террористом и экстремистом — прим. RuBaltic.Ru) делает в последнее время странные и даже сенсационные заявления. Он пытается выставить себя в роли защитника русского языка и жестко критикует политику украинизации. Высказываются даже мнения, что циничный глашатай из команды Владимира Зеленского «прозрел», но это, конечно, далеко от истины. Скорее, киевский режим готовит новый политический проект, предполагающий распространение русофобской неонацистской идеологии на русскоязычных украинцев.
Медведев назвал Литву, Латвию и Эстонию российскими прибалтийскими провинциями
16 мая 2023
Все государства — члены НАТО утром просыпаются с мыслями о России. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Власти Крыма попросят Конституционный суд отменить акт о передаче полуострова УССР
16 мая 2023
Спикер парламента Крыма Владимир Константинов поручил проработать обращение в Конституционный суд РФ об отмене акта 1954 года о передаче РСФСР полуострова Украинской ССР.
Польша и страны Балтии тайно призвали Зеленского закончить конфликт с Россией
17 мая 2023
Польша, Литва, Латвия, Эстония и Венгрия тайно призвали президента Украины Владимира Зеленского остановить конфликт с Россией.
Новости партнёров