×
Новости

Медведев назвал Литву, Латвию и Эстонию российскими прибалтийскими провинциями

Источник изображения: yandex.ru

Все государства — члены НАТО утром просыпаются с мыслями о России. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя высказывание президента Франции Эммануэля Макрона о «геополитическом поражении России». Соответствующий пост он разместил в своем твиттере.

По словам политика, глава Франции «явно пострадал от общения с киевским наркоманом».

«Геополитическое поражение? Это было еще в 2022 году, когда НАТО лениво отмахивалось от нас, когда речь заходила о гарантиях безопасности. Типа, оставь нас в покое, на тебя нет времени. И теперь все государства — члены НАТО ложатся спать по ночам, а утром просыпаются с мыслями о России. Более того, некоторые особо трусливые и страдающие от фантомных болей, такие как временно оккупированная Польша и наши прибалтийские провинции, сильно запачкали себя», — отметил Медведев.

Зампредседателя Совбеза подчеркнул, что если и были действительно потери, «то это потери примитивной политики НАТО, с лежащим в ее основе стремлением играть исключительную роль в 21 веке».

«Кстати, о вассальной зависимости… Смотрите, кто говорит! Красавица Европа, включая Францию, превратилась в пожилую девку, которая особенно тщательно удовлетворяет все самые извращенные прихоти американцев. И в процессе этого она наносит ущерб своей собственной экономике и простым европейцам с мазохистской похотью», — заключил Медведев.

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Россия уже потерпела геополитическое поражение в конфликте на Украине.

Ранее Дмитрий Медведев предрек президенту Украины Владимиру Зеленскому судьбу Гитлера.
Специальная военная операция России на Украине день за днем подсвечивает проблемные зоны во взаимоотношениях Россия — Запад, имеющие место быть десятилетиями. И СВО, помимо прочего, расставит все точки над «i» в этом диалоге по праву сильного.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Вильнюсе активисты с украинскими флагами облили кетчупом Виктора Шендеровича*
12 мая 2023
В Вильнюсе на митинге активисты с украинскими флагами облили кетчупом российского журналиста и писателя Виктора Шендеровича (признан в РФ иностранным агентом).
Украина вышла из пограничных договоров с Россией и Беларусью
12 мая 2023
Украина вышла из двух договоров с Россией и Беларусью, касающихся вопросов государственной границы.
Страны Балтии намерены ускорить отключение от российской энергосистемы
12 мая 2023
Страны Балтии будут стремиться отключиться от российской энергосистемы и присоединиться к континентальной европейской сети раньше 2025 года. Об этом заявили премьер-министры Литвы, Латвии и Эстонии.
Медведев предрек Зеленскому судьбу Гитлера
12 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский может совершить самоубийство, повторив судьбу Адольфа Гитлера. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Новости партнёров