×
Новости

В Вильнюсе активисты с украинскими флагами облили кетчупом Виктора Шендеровича*

Источник изображения: yandex.ru

В Вильнюсе на митинге активисты с украинскими флагами облили кетчупом российского журналиста и писателя Виктора Шендеровича (признан в РФ иностранным агентом). Видео инцидента опубликовал в своем телеграм-канале журналист Дмитрий Еловский.

На кадрах мужчина, завернутый в украинский флаг, выплеснул кетчуп в лицо писателю, когда он объяснял что-то собравшимся людям. Другой мужчина подошел к Шендеровичу ближе и снимал его лицо.

По мнению журналиста, поводом для нападения стали слова из его интервью, «вырванные из контекста», о якобы «всплесках нацизма на Украине» и симпатии к России. После этого публициста внесли в базу украинского сайта «Миротворец» (запрещен в РФ решением суда).


Ранее украинские беженцы в Италии избили внучку поэта Бродского.

* признан в России иноагентом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Празднование 9 мая показало ущербность продвигаемой Польшей и Прибалтикой исторической ереси
10 мая 2023
Вчерашние события показали недостаточную эффективность антироссийской исторической политики западных стран на пространстве бывшего СССР. Основы они за 30 лет основательно подточили, но не обрушили. Празднование Дня Победы в этом году лишний раз продемонстрировало тщетность попыток русофобов переписать историю.
В Литве комиссия по геральдике призвала госучреждения убрать символы Украины из соцсетей
10 мая 2023
В Литве комиссия по геральдике призывает государственные учреждения прекратить использование украинской символики в аккаунтах в социальных сетях.
В Минобороны России назвали число уничтоженных украинских танков с начала спецоперации
6 мая 2023
Вооруженные силы (ВС) России с начала проведения специальной военной операции уничтожили более 9 тысяч танков и других боевых бронированных машин, а также более 10 тысяч единиц автомобильной спецтехники украинских силовиков.
Женщина получила ранения при обстреле села в Белгородской области
7 мая 2023
Село Муром Шебекинского городского округа Белгородской области было обстреляно со стороны Украины, женщина получила серьезные ранения. Об этом заявил глaва рeгиона Вячeслав Гладкoв.
Новости партнёров