×
Новости

В Литве комиссия по геральдике призвала госучреждения убрать символы Украины из соцсетей

Источник изображения: dzeninfra.ru

В Литве комиссия по геральдике призывает государственные учреждения прекратить использование украинской символики в аккаунтах в социальных сетях. Об этом говорится в письме ведомства, направленном в Сейм и правительство балтийской республики.

«Выражая большое уважение народу Украины, борющемуся за свободу, комиссия не может положительно оценить замену символов официальных учреждений Литвы на символы Украины или не всегда уместное их сочетание», — говорится в документе.

Комиссия попросила использовать «официальные символы Литовского государства или логотипы учреждений» в аккаунтах в соцсетях.

В ведомстве подчеркнули, что были получены жалобы жителей балтийской республики на «возможное ненадлежащее использование символов Литвы и Украины».

Ранее группа депутатов Сейма, входящих во фракцию партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы», предложила предусмотреть уголовную ответственность для лиц, которые публично поддерживают или отрицают «агрессию» России против Киева и «оккупацию» (в том числе Крыма).

Спецоперация России на Украине все ярче подсвечивает тот факт, что Украина -- только лишь пешка в чужой игре и реальных союзников и сочувствующих у страны нет. А есть только политическая конъектура и личные выгоды вашингтонских вассалов, потому и "война войной, а табачок врозь": чуть копнешь поглубже — а у нацистского режима все друзья лишь на словах и в парадигме борьбы с Россией, а не за Украину. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Золотой» батон и «беркутовцы-враги»: соцсети одурманили жителей Украины
26 апреля 2023
Интервью с доцентом кафедры журналистики Донецкого государственного университета, кандидатом филологических наук Алексеем Якелем.
Литва предложила перевозить украинское зерно через свою территорию
19 апреля 2023
Литва способна оказать содействие в экспорте украинского зерна транзитом через Польшу. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис.
Президент Литвы: армия Украины усилит НАТО
24 апреля 2023
Странам НАТО необходимо отказаться от мышления, что членство Украины станет бременем для Альянса. Такое мнение высказал президент Литвы Гитанас Науседа.
Президент Литвы исключил возможность присоединения Украины к НАТО во время конфликта
30 апреля 2023
Обсуждение вероятного присоединения Украины к НАТО будет одной из самых сложных тем саммита Североатлантического альянса, который состоится в Вильнюсе 11–12 июля. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Новости партнёров