×
Новости

В Киеве анонсировали прекращение огня в Донбассе навсегда

Источник изображения: kommersant.ru

Огонь в Донбассе 21 июля может прекратиться навсегда. Об этом на брифинге заявил представитель Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Роман Бессмертный, сообщает ТАСС.

«Достигнуты договоренности, что с 00:00 21 числа начнется бессрочный запрет обстрелов. <...> Этот период может быть максимальным, а возможно, навсегда, чтобы могли быть выполнены все работы», — пояснил он.

По его словам, договоренность включает в себя запрещение любого ведения огня. Также предусмотрена ответственность за нарушение режима. Бессрочное перемирие в Донбассе было согласовано на заседании контактной группы в Минске 17 июля. В Москве и Киеве позитивно оценивают эти договоренности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СБУ заявила о задержании водителя тягача с «Буком», сбившим «Боинг»
17 июля 2019
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала водителя тягача, перевозившего зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого в 2014 году предположительно был сбит малайзийский «Боинг».
Калашников: указ об упрощенном получении гражданства нужно расширить на всю Украину
17 июля 2019
Действие указа об упрощенном получении российского гражданства необходимо распространить на всю Украину, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Донецкой и Луганской областей
17 июля 2019
Президент России Владимир Путин расширил действие своего указа об упрощенном получении гражданства РФ жителями Донбасса.
Суд продлил арест всем задержанным в Керченском проливе морякам
17 июля 2019
Лефортовский суд Москвы продлил арест на три месяца всем 24 украинским морякам, задержанным в 2018 году за незаконное пересечение границы в Керченском проливе.
Новости партнёров