×
Новости

Эстония отметит День восстановления независимости без России

Источник изображения: minsknews.by

Представителей России нет в списке приглашенных на праздник в честь восстановления независимости Эстонии. Об этом свидетельствует программа, опубликованная на сайте Рийгикогу.

При этом Россия — вторая в мире страна, признавшая в свое время независимость балтийской республики.

Как отмечается в программе, Таллин ожидает приезда глав парламентов Латвии, Литвы, Польши и Исландии, а также президента Европарламента. Представителей РФ в этом списке нет.

О том, как Эстония вмешала Россию во внутренние дела, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония готовит в президенты нового  «друга Путина» взамен старой «подруги»
5 августа 2021
Правящая коалиция Эстонии согласовала в президенты страны кандидатуру президента Эстонской академии наук Тармо Соомере. Сразу же выяснилось, что математик имеет тесные связи с Россией и в прошлом высказывался за дружбу с восточным соседом.
«Было странное ощущение»: Зеленский вспомнил, как выступал с «Кварталом 95» в Донецке
6 августа 2021
Президент Украины Владимир Зеленский вспомнил, как вместе со студией «Квартал 95» приезжал в Донецк в апреле 2014 года — совсем незадолго до того, как в Донбассе начался вооруженный конфликт.
Китай отменил грузовые поезда в Литву после скандала вокруг Тайваня
17 августа 2021
Китай отменяет прямые грузовые поезда в Литву как минимум на ближайшие два месяца. Об этом сообщила китайская железнодорожная компания China railway container transport corp (CRCT).
Медиакорпорация Discovery пригрозила Польше судом из-за нового закона о СМИ
13 августа 2021
Американская медиакорпорация Discovery Inc грозится через суд добиться от Польши полной компенсации за нарушения, допущенные в результате принятия закона об ограничении иностранных инвестиций в СМИ.
Новости партнёров