×
Новости

Москва и Минск обсудили использование инфраструктуры РФ для экспорта белорусских нефтепродуктов

Источник изображения: rg.ru

Вице-премьеры РФ Александр Новак и Александр Оверчук провели переговоры с зампредом правительства Беларуси Юрием Назаровым о двустороннем сотрудничестве в нефтяной сфере и возможности использования российской инфраструктуры для экспорта белорусских нефтепродуктов. Об этом сообщила пресс-служба российского правительства. 

Александр Новак отметил, что нефтяные компании РФ ответственно выполняют взятые на себя обязательства по обеспечению сырьем белорусских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).

«В соответствии с нашими договоренностями, российские компании продолжают стабильные поставки нефти на долгосрочных и взаимовыгодных условиях», — заявил он. 

Ранее Москва и Минск обсудили переброску нефтепотоков из Литвы в порты России, а также строительство белорусского морского терминала в Ленинградской области.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американцы штампуют «страшилки» про Кремль и перетягивают Беларусь на свою сторону
8 ноября 2020
Работа западных «фабрик мысли» на белорусском направлении является неприкрытой пропагандой, призванной убедить белорусов, что Россия спит и видит, как бы ей оккупировать Беларусь.
Мосты сожжены: Европа распространила санкции против Беларуси на Лукашенко
6 ноября 2020
Страны ЕС согласовали новые санкции против Беларуси. В расширенный санкционный список внесен президент Александр Лукашенко.
Беларуси придется делать выбор: многовекторность Лукашенко обречена
10 ноября 2020
В связи с политическим кризисом в Беларуси заговорили о конце многовекторной политики официального Минска. Однако непохоже, чтобы Минск собирался отказываться от балансирования между Западом и Востоком.
Белорусский политолог объяснил, почему провалилась многовекторная политика Минска
10 ноября 2020
Многовекторная концепция Беларуси предполагала равновесное развитие торгово-экономических и политических отношений с различными субъектами международных отношений.
Новости партнёров