×
Новости

Открылся прием заявок на обучение в онлайн-школе «Международник»

Источник изображения: kp.ru

18 ноября открывается прием заявок на обучение в онлайн-школе «Международник». Проект реализуется Фондом Горчакова, Центром анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов и Центром изучения перспектив интеграции. Мероприятие проводится впервые, оно состоится в онлайн-формате на платформе Zoom.

К участию в школе приглашаются бакалавры и магистранты российских и белорусских вузов, обучающиеся по специальностям «Международные отношения», «Мировая экономика», «Международное право», «Политология», «История». Особую значимость курс имеет для представителей региональных университетов обеих стран. Возраст участников — от 20 до 26 лет.

В рамках проекта их ждут лекции и дискуссии, посвященные разным аспектам международных отношений и различным регионам мира. Особенностью курса станут практикоориентированные мастер-классы по различным деловым компетенциям: ведение переговоров, организация мероприятий, профессиональная коммуникация, публичные выступления, тайм-менеджмент — всё, что пригодится в дальнейшей работе международника. Перед слушателями выступят ведущие российские и белорусские эксперты по различным аспектам международных отношений и деловым навыкам.

Занятия планируют проводить в будние дни по вечерам два раза в неделю по две пары. Обучение будет разделено на два учебных цикла: первый стартует 7 декабря и закончится 25 декабря, а второй пройдет с 1 февраля по 16 марта. Длительность программы составит 72 академических часа, как на курсах повышения квалификации.

В процессе обучения участники напишут эссе на выбранную тему. Лучшие работы будут опубликованы в итоговом сборнике.

Группа формируется на основе конкурса. Для участия в нём заполните анкету с помощью формы Фонда Горчакова. К заявке приложите мотивационное письмо, необходимые документы, а также эссе на тему (на выбор):

1. «Какими вы видите перспективы развития Евразийского экономического союза?»;

2. «Союзное государство как фактор развития и безопасности России и Беларуси».

Объем эссе — не более пяти тысяч знаков с пробелами.

При отсутствии какого-либо указанного в форме документа заявка не будет принята к рассмотрению.

По итогам мероприятия участникам выдадут сертификаты.

Прием заявок ведется до 1 декабря включительно. Об итогах конкурса все кандидаты будут проинформированы до 4 декабря по электронной почте.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларуси придется делать выбор: многовекторность Лукашенко обречена
10 ноября 2020
В связи с политическим кризисом в Беларуси заговорили о конце многовекторной политики официального Минска. Однако непохоже, чтобы Минск собирался отказываться от балансирования между Западом и Востоком.
Белорусский политолог объяснил, почему провалилась многовекторная политика Минска
10 ноября 2020
Многовекторная концепция Беларуси предполагала равновесное развитие торгово-экономических и политических отношений с различными субъектами международных отношений.
Скоростные поезда «Ласточка» начнут курсировать между Москвой и Минском
9 ноября 2020
Из Москвы в Минск запустят скоростной электропоезд «Ласточка». Об этом сообщается на сайте ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).
В Кремле объяснили, почему Путин еще не поздравил Байдена с победой
9 ноября 2020
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил, почему российский лидер до сих пор не поздравил Джо Байдена с победой на выборах.
Новости партнёров