×
Новости

У Порошенко и Климкина нашли родственников в России

Источник изображения: zn.ua

Президент Украины Петр Порошенко и глава МИД Павел Климкин имеют родственников в России. Об этом пишет «Страна.UA».

В частности, супруга Алексея Порошенко (приходится старшим сыном президенту) Юлия является уроженкой России. До смены фамилии у нее было гражданство России. Она зарегистрирована в Санкт-Петербурге, там живут ее родители. Дядя и тетя матери Юлии живут в Крыму. По сведениям издания, на референдуме 2014 года они поддержали присоединение полуострова к России.

Второй супругой Павла Климкина, как пишет «Страна.UA», является дочь советского генерал-майора в отставке Юрия Михайленко Марина. Ее отец в 2014 году был награжден медалью «За возвращение Крыма» и проживает сейчас на полуострове.

Родственники в России есть также у командующего украинскими войсками в Донбассе Сергея Наева. В Крыму живет его младший брат, он руководит местным отделением Пенсионного фонда. Издание предполагает, что без российского гражданства родственник Наева не смог бы занять такую должность.

Ранее Петр Порошенко поручил проверить всех украинских чиновников на наличие родственников в России. По итогам проверки, которая доверена Службе безопасности Украины (СБУ), президент пообещал уволить всех, у кого найдутся родные в РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко думает о судьбе Януковича: президент Украины вступился за предшественника
16 декабря 2018
По состоянию на 16 декабря  представление от имени президента Петра Порошенко с ходатайством рассмотреть законность решения Верховной Рады о лишении Виктора Януковича звания президента находится на рассмотрении Конституционного суда Украины. Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрался, почему этот вопрос повис в воздухе и чего на самом деле добивается Порошенко.
Лавров назвал причину непризнания ДНР и ЛНР
17 декабря 2018
Россия не признает независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР), чтобы не потерять связь с Украиной, которая останется в руках нацистского режима.
Лавров: Киев планирует провокацию на границе с Крымом в последнюю декаду декабря
17 декабря 2018
Киев планирует совершить вооруженную провокацию на границе с Крымом в последнюю декаду декабря, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Основатель IT-отрасли Беларуси рассказал, почему из Украины уезжают программисты
16 декабря 2018
Более миллиона украинских программистов покинули родину из-за отсутствия льгот и государственной поддержки на высоком уровне, заявил генеральный директор группы компаний Belhard, основатель IT-отрасли Беларуси Игорь Мамоненко.
Новости партнёров