×
Новости

Байден анонсировал захват Россией Киева в ближайшие дни

Источник изображения: tass.ru

Президент США Джозеф Байден считает, что Россия нападет на Украину в ближайшие дни и попытается захватить Киев. Трансляция его пресс-конференции велась в YouTube-канале Белого дома.

«У нас есть основания считать, что российские силы планируют атаковать Украину в предстоящую неделю, предстоящие дни. Мы полагаем, что они планируют атаковать столицу Киев, в которой живут 2,8 миллиона невинных людей», — заявил Байден.

По его словам, Путин уже «принял решение». «У нас есть основания полагать, что это так», — добавил Байден.

При этом доказательств таких намерений президент США не привел. На прошлой неделе он заявлял, что Россия якобы нападет на Украину 16 февраля, но этого не произошло. В Москве неоднократно заявляли, что не собираются атаковать Украину.

Накануне самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики начали массовую эвакуацию населения в Россию. 19 февраля главы ДНР и ЛНР объявили о всеобщей мобилизации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Донецке началась массовая эвакуация населения (фото, видео)
18 февраля 2022
Власти непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) начали эвакуацию мирного населения на территорию Российской Федерации. Об этом с места событий сообщает корреспондент RuBaltic.Ru.
В Луганске после мощного взрыва горит трубопровод «Дружба» (видео)
19 февраля 2022
В Луганске прогремел сильный взрыв, после которого начался пожар на трубопроводе «Дружба». Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на «Луганскгаз».
Люди Донбасса бегут в Россию: фоторепортаж RuBaltic.Ru с российской границы
19 февраля 2022
Донецкая и Луганская народные республики проводят массовую эвакуацию мирного населения неподконтрольной Киеву части Донбасса в Россию. Корреспонденты RuBaltic.Ru ведут прямой репортаж о происходящем с границы ДНР и Ростовской области России. Информация обновляется в режиме онлайн.
В ДНР и ЛНР объявлена всеобщая мобилизация
19 февраля 2022
Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник подписали документы о всеобщей мобилизации.
Новости партнёров