×
Новости

МИД Германии рекомендовал немцам покинуть Украину

Источник изображения: tass.ru

МИД Германии рекомендовал немцам покинуть Украину. Об этом сообщается в списке рекомендаций дипведомства, обновленном 19 февраля.

«Предостережение от поездок на Украину. Настоятельный призыв покинуть страну. Военные столкновения возможны в любой момент», — говорится в сообщении.

Накануне непризнанные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) начали эвакуацию населения в Россию на фоне эскалации на линии соприкосновения. В ДНР и ЛНР объявлена всеобщая мобилизация. По данным разведки ДНР, Вооруженные силы Украины планируют наступление.

Ранее на фоне многочисленных сообщений в западных СМИ о якобы планирующемся нападении России на Украину МИД Германии перенес генконсульство из Днепра во Львов. В Москве неоднократно заявляли, что не планируют вторжения на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Разведка ДНР раскрыла план наступления ВСУ в Донбассе
19 февраля 2022
Разведка непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) добыла план нападения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе.
Калининградская область заявила о готовности принять беженцев из Донбасса
19 февраля 2022
Калининградская область готова разместить до 300 беженцев из Донбасса.
Снаряд попал в жилой дом на хуторе в Ростовской области
19 февраля 2022
Снаряд попал в жилой дом на хуторе в Ростовской области на границе с Украиной.
МИД РФ возмутили слова канцлера ФРГ о геноциде в Донбассе
19 февраля 2022
МИД России назвал неприемлемыми высказывания канцлера Германии Олафа Шольца о смехотворности заявлений о геноциде в Донбассе.
Новости партнёров