×
Новости

Калининградская область заявила о готовности принять беженцев из Донбасса

Источник изображения: ria.ru

Калининградская область готова разместить до 300 беженцев из Донбасса. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Региональное правительство направило предложение в МЧС РФ о возможности приема беженцев из Донбасса на территории Калининградской области в количестве до 300 человек», — заявил глава пресс-службы Дмитрий Лысков.

Беженцев планируется размещать в детском оздоровительном лагере «Паруса надежды» и центре содействия переселению «Соотечественник». Всего о готовности принять беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) объявили 26 регионов, сообщал ранее врио главы МЧС Александр Чуприян.

ДНР и ЛНР начали массовую эвакуацию населения 18 февраля на фоне сообщений о планах Вооруженных сил Украины начать наступление в Донбассе. В Ростовской области из-за беженцев введен режим чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Разведка ДНР раскрыла план наступления ВСУ в Донбассе
19 февраля 2022
Разведка непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) добыла план нападения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе.
СМИ сообщили о взрыве снаряда в Ростовской области
19 февраля 2022
В Тарасовском районе Ростовской области, в одном километре от государственной границы РФ с Украиной, взорвался снаряд.
«У отца дом вдребезги, у дочки сгорел дом»: репортаж RuBaltic.Ru из Донбасса (фото, видео)
19 февраля 2022
Обстановка в центре Донецка довольно напряженная. Хотя на первый взгляд может показаться, что город живет как обычно, после того, как в городе прозвучала сигнальная сирена, предупреждающая о возможной эскалации военного конфликта с Украиной, атмосфера значительно накалилась.
Датский телеканал назвал Путина президентом Украины
19 февраля 2022
Датский телеканал TV2 подписал в титре Владимира Путина как президента Украины.
Новости партнёров