×
Новости

Зеленский о жителях Донбасса: «Они подрывают сами себя»

Источник изображения: president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский назвал провокацией события, происходящие в непризнанных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). Об этом он заявил на Мюнхенской конференции по безопасности.

«То, что вчера показывали события на временно оккупированных территориях — минометный огонь, обстрел с обеих сторон, снаряды долетали до Ростова… Это прямая провокация! Это чистая ложь! Не было этих раненых. Это просто граждане, настолько доведенные до безумия, что они подрывают сами себя!» — сказал Зеленский.


Накануне ДНР и ЛНР начали массовую эвакуацию населения в Россию. 19 февраля в самопровозглашенных республиках была объявлена всеобщая мобилизация. В этот же день СМИ сообщили о взрыве нескольких снарядов в Ростовской области, выпущенных с украинской территории.

Представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин 19 февраля заявил, что в результате диверсий со стороны Киева на территории самопровозглашенной республики есть раненые и погибшие.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Разведка ДНР раскрыла план наступления ВСУ в Донбассе
19 февраля 2022
Разведка непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) добыла план нападения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе.
Снаряд попал в жилой дом на хуторе в Ростовской области
19 февраля 2022
Снаряд попал в жилой дом на хуторе в Ростовской области на границе с Украиной.
МИД РФ возмутили слова канцлера ФРГ о геноциде в Донбассе
19 февраля 2022
МИД России назвал неприемлемыми высказывания канцлера Германии Олафа Шольца о смехотворности заявлений о геноциде в Донбассе.
Калининградская область заявила о готовности принять беженцев из Донбасса
19 февраля 2022
Калининградская область готова разместить до 300 беженцев из Донбасса.
Новости партнёров