×
Новости

На время ЧМ-2018 через Литву пустят дополнительные поезда

Источник изображения: tvc.ru

Власти Литвы и России договорились об увеличении в три раза количества пассажирских поездов в Калининградскую область на время проведения чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на BNS.

Количество транзитных поездов будет увеличено на четыре рейса в день. Ожидается, что пассажиропоток в результате увеличится на 2,4 тыс. пассажиров ежедневно. Сейчас через Литву в Калининградскую область следуют один или два поезда каждый день.

«Мы получили просьбу России о том, чтобы территорию Литвы во время чемпионата ежедневно пересекали по четыре дополнительных поезда. Такое разрешение предоставлено», — заявил посол Литвы в Москве Ремигиюс Мотузас.

Пресс-секретарь главы МИД Литвы Раса Якилайтене также рассказала, что администрация Калининградской области предложила литовским чиновникам организовать межведомственную встречу по вопросам, связанным с организацией мундиаля.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, включая Калининград. Ожидается, что многие болельщики поедут в Калининград на бесплатных российских поездах по прибытии в Россию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Отравление Скрипаля станет предлогом для усиления НАТО у российских границ
14 марта 2018
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.
Историк: стать независимой Литве подсказали в Москве
12 марта 2018
Интервью с историком, руководителем исследовательских программ фонда «Историческая память» Владимиром Симиндеем.
Латвия надеется на развитие транзитного пути в Россию
13 марта 2018
Латвия, потерявшая большой объем транзита грузов из России в Европу, надеется наладить развитие перевозок в обратном направлении.
Украина объявляет России спортивный бойкот
15 марта 2018
Приоритетным направлением деятельности киевских властей является декоммунизация.
Новости партнёров