×
Новости

Зарубежные лидеры поздравляют Владимира Путина с победой на выборах президента РФ

Источник изображения: rg.ru

Владимир Путин, переизбранный на пост президента России 18 марта, получает поздравления от зарубежных лидеров.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил по телефону Владимира Путина с победой. Об этом сообщила пресс-служба казахстанского лидера в Twitter. Поздравительную телеграмму российскому президенту направил президент Абхазии Рауль Хаджимба, сообщается на сайте последнего. По его словам, «народ Абхазии высоко ценит ту поддержку, которую Путин все эти годы оказывает республике».

Поздравление Владимиру Путину опубликовано на сайте президента Азербайджана Ильхама Алиева. Он считает, что очередная победа российского коллеги свидетельствует о его «высоком политическом авторитете» и активной поддержке проводимого им курса, «направленного на обеспечение стабильности, законности и правопорядка в стране, осуществление масштабных преобразований, реализацию долгосрочных социальных программ, способствующих повышению благосостояния народа».

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков в поздравительной телеграмме выразил надежду на то, что республика продолжит развивать всестороннее сотрудничичество с Россией. Он пожелал Путину «успехов на высшем государственном посту», а всему российскому народу — «мира и процветания». Белорусский лидер Александр Лукашенко также выразил уверенность в дальнейшем расширении стратегического партнерства между двумя странами и пригласил Путина в Беларусь «для проведения заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства и обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества».

В поздравительной телеграмме президента Молдавии Игоря Додона говорится, что Россия во главе с Владимиром Путиным — гарант стабильности во всем мире. «Сегодня Россия во главе с Владимиром Путиным стала символом надежды для всех народов, выступающих за стабильность во всех регионах мира, за суверенную внутреннюю и внешнюю политику, за традиционные ценности», — заявил Додон.

Выборы президента России состоялись 18 марта. По результатам обработки 99,79% протоколов участковых избирательных комиссий лидирует действующий глава государства Владимир Путин с результатом 76,67%. Явка составила 67,4%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жириновский посоветовал эвакуировать из Киева посольство США в случае наступления ополченцев Донбасса
12 марта 2018
Глава Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский посоветовал американскому правительству эвакуировать свое посольство с территории Украины, пока ополченцы Донбасса не дошли до Киева.
Украинские радикалы жгут покрышки у здания консульства России во Львове
18 марта 2018
Во Львове националисты заблокировали вход в консульство России и жгут шины, чтобы не допустить проведения голосования.
Выборы президента в Крыму проходят в спокойной обстановке
18 марта 2018
Жители Крыма и Севастополя впервые в истории голосуют на выборах президента России.
Чего ждать Прибалтике от четвертого срока Владимира Путина?
19 марта 2018
Измениться политика Путина по отношению к Прибалтике может, только если США решат разыграть «прибалтийскую карту» против России.
Новости партнёров