×
Новости

Меркель призвала Киев продолжать реформы

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Канцлер Германии Ангела Меркель, обращаясь по видеосвязи к участникам германо-украинского бизнес-форума в Берлине, призвала Киев продолжать структурные реформы. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Меркель, реализация реформ на Украине имеет большое значение для Германии. Берлин, добавила она, рассматривает Украину как площадку для инвестиций, но при условии прогресса в реализации реформ.

«Тот факт, что Украина выразила свою приверженность реформам, играет для нас большую роль», — подчеркнула канцлер Германии.

Она обратила внимание на прогресс в определенных областях, но в других сферах, в частности в борьбе с коррупцией, «эти шаги еще впереди». «Мы можем вас лишь вдохновить на последовательное продолжение курса», — отметила канцлер. Реализация реформ на Украине, по ее словам, является «инвестициями в будущее».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа в пух и прах разругала Украину
16 февраля 2021
Европейский парламент принял откровенно жесткую резолюцию по поводу невыполнения Украиной условий Ассоциации с ЕС, а также Минских соглашений и рекомендаций Венецианской комиссии.
Россия победила в информационной «войне вакцин»
31 января 2021
Россия выиграла «коронавирусную» информационную войну, показав более успешное, чем у Запада, преодоление пандемии, и ценой возвращения Европы к нормальной жизни является признание этого факта.
Украина хочет вернуть Крым, заставив его умирать без воды
26 февраля 2021
В рамках «реинтеграции Крыма» в Киеве заявили о необходимости укрепить дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы исключить даже случайную возможность попадания на полуостров днепровской воды.
Малый бизнес Украины просит спасения у Запада
6 февраля 2021
Около тысячи представителей малого и среднего бизнеса собрались на киевском Крещатике и прошли маршем к представительству Евросоюза, а затем к Конституционному суду Украины и посольству США.
Новости партнёров