×
Новости

Американский разведчик раскрыл план Польши по уничтожению украинских солдат

Источник изображения: livejournal.com

Поставка странами НАТО, в том числе Польшей, истребителей Украине не повлияет на исход конфликта, однако приведет к неминуемым потерям среди украинских пилотов. Об этом заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в опубликованном на YouTube интервью американскому журналисту Стефану Гарднеру.

«Только четыре самолета ни к чему не приведут. Украинские истребители очень быстро сбиваются, как только поднимаются в воздух. И я не думаю, что отправка этих машин на что-то повлияет. Поляки просто создали новые цели для российской армии. К несчастью для украинских летчиков, их средняя продолжительность жизни окажется крайне короткой», — объяснил эксперт.

При этом Запад вряд ли решится предоставить украинским ВВС американскую авиацию, например, F-16, несмотря на постоянные просьбы Киева. Пилоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) натренированы управлять техникой советского типа, и попытка их переучить обернется провалом, считает американец. Он назвал эту идею нежизнеспособной.

Ранее польский генерал указал на опасную ошибку ВСУ, связанную с Артемовском.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский военный осужден в ЛНР за убийство мирных жителей
16 марта 2023
Верховный суд Луганской народной республики приговорил к 20 годам заключения военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ), который в апреле 2022 года сжег из огнемета автомобиль с мирными жителями.
Politico подсчитала потери Украины с начала спецоперации
16 марта 2023
За время проведения спецоперации погибли более 100 тыс. украинских военнослужащих, в том числе самые опытные солдаты и офицеры.
Президент Польши пообещал в ближайшие дни передать Украине четыре МиГ-29
16 марта 2023
Польша в ближайшие несколько дней передаст Украине четыре истребителя МиГ-29.
Польский генерал указал на опасную ошибку ВСУ, связанную с Артемовском
17 марта 2023
Украинские военные уделяют недостаточно внимания ситуации на севере и юге от него, где успешно развивается российское наступление, из-за сосредоточения на обороне Артемовска (украинское название города — Бахмут).
Новости партнёров