×
Новости

Эстония объявила персоной нон грата российского дипломата

Источник изображения: zarabotokonline.ru

Министерство иностранных дел Эстонии вручило временному поверенному в делах РФ в Таллине ноту о том, что один из сотрудников дипмиссии объявлен персоной нон грата. Об этом сообщает пресс-служба эстонского МИД.

«МИД вызвал временного поверенного в делах РФ в Эстонии и вручил ему ноту о том, что сотрудник российского посольства, имеющий дипломатический статус, объявлен персоной нон грата. МИД проинформировал представителя посольства России, что Эстония не намерена терпеть действия России против независимости и суверенитета... и считает необходимым заявить об этом очень четко», — говорится в сообщении.

Там также указали, что «гибридные операции, координируемые российскими спецслужбами против безопасности Эстонской Республики, должны прекратиться».

Ранее власти Эстонии депортировали женщину за помощь пострадавшим в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В РФ заявили о попытках силовиков Эстонии помешать попасть россиянам на выборы
16 марта
Эстонские пограничники совершают попытки помешать россиянам попасть в РФ для голосования на выборах президента. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Служба госбезопасности Латвии начала уголовный процесс против евродепутата Жданок
16 марта
Служба государственной безопасности Латвии начала уголовный процесс в отношении депутата Европейского парламента Татьяны Жданок, которую обвиняют в шпионаже на Россию.
Власти Эстонии депортировали женщину за помощь пострадавшим в Донбассе
16 марта
Власти Эстонии депортировали из страны россиянку за уход за могилами советских солдат. Кроме того, она собирала гуманитарную помощь для населения Донбасса и организовывала акцию «Бессмертный полк».
Приезжающие из Эстонии голосовать россияне рассказали об угрозах
16 марта
Граждане России, которые проживают в Эстонии и приезжают голосовать на приграничной территории в Ленинградской области, просят не записывать их на видео, поскольку опасаются проблем после возвращения.
Новости партнёров