×
Новости

Глава МИД Латвии призвал запретить импорт сельхозпродукции из России в ЕС

Источник изображения: rus.lsm.lv

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш призвал страны ЕС усилить давление на Россию в рамках 14-го пакета санкций, включив в него запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из РФ. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства прибалтийской республики.

Как указывается в документе, на встрече глав МИД стран ЕС в Брюсселе 18 марта Кариньш «призвал усилить санкционное давление на Россию и начать работу над 14-м пакетом антироссийских санкций».

В частности, министр предложил запретить импорт сельскохозяйственной продукции, а также расширить запрет на экспорт и транзит сырья, якобы используемого в российской военной промышленности, в том числе марганцевой руды и оксида алюминия.

Ранее Россия ввела санкции против ряда чиновников стран Балтии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии конфисковали первый автомобиль с российскими номерами
14 марта
Первый автомобиль с российскими номерами конфискован в Латвии после вступления в силу запрета на их проезд.
Президент Латвии призвал разрушить Россию
15 марта
Президент Латвии Эдгар Ринкевич призвал разрушить Россию.
Первых россиян депортировали из Латвии из-за нового закона
15 марта
Первые россияне, не выполнившие требования для получения временного вида на жительство (ВНЖ) в Латвии, покинули страну в связи с предписанием о выезде. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Рихардс Козловскис.
Посольство рассказало о поголовной проверке властями Латвии голосующих россиян
17 марта
Власти Латвии ведут поголовную проверку документов у граждан России, пришедших проголосовать на выборах президента РФ в посольство в Риге.
Новости партнёров