×
Новости

Премьер Эстонии объяснила слова президента Франции об отправке войск на Украину

Источник изображения: freebalt.com

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас объяснила слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО на Украину «путаницей» в англоязычной терминологии. Об этом сообщает ERR.

«Тут возникла некоторая путаница из-за терминов, используемых в английском языке. На самом деле я могу заверить, что никто там, на встрече, не говорил об отправке сухопутных войск на Украину. И президент Макрон в том числе», — сказала Каллас.

Как пояснила премьер, разговор на встрече в Париже шел о том, что «тренировать украинских солдат было бы эффективнее на территории Украины».

Лидер Франции 26 февраля сообщил, что на встрече в Париже, где представители около 20 западных государств обсуждали дальнейшую поддержку Киева в конфликте с Москвой, поднималась тема возможной отправки сухопутных войск на Украину. По его словам, участникам не удалось достичь консенсуса по этому вопросу, однако в будущем такого сценария исключать нельзя.

Ранее премьер Латвии уклонилась от ответа на вопрос об отправке войск на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии отказалась гарантировать невмешательство военных в конфликт на Украине
14 марта
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась гарантировать, что военных балтийской республики не отправят на Украину. Об этом она заявила в ходе информационного часа в правительстве.
Президент Латвии призвал разрушить Россию
15 марта
Президент Латвии Эдгар Ринкевич призвал разрушить Россию.
Сейм Литвы предложил разрешить китайские детали в боевых дронах
15 марта
Сейм Литвы намерен временно разрешить Министерству обороны и армии закупать небольшие боевые дроны, произведенные в Литве с использованием китайских комплектующих.
Экс-президент Молдовы объяснил, зачем Парижу военное сотрудничество с Кишиневом
15 марта
Подписание Молдовой военного соглашения с Францией, являющейся членом НАТО, представляет собой первый шаг к размещению базы Альянса на территории страны. Об этом заявил экс-президент республики Игорь Додон.
Новости партнёров