×
Новости

Депутат рассказал о планах Порошенко возглавить правительство Украины

Источник изображения: tass.ru

Президент Украины Петр Порошенко, которому предстоит принять участие во втором туре выборов с шоуменом Владимиром Зеленским, планирует стать премьер-министром. Об этом в интервью «Новому времени» рассказал депутат Верховной рады Антон Геращенко.

Он подчеркнул, что Порошенко является «главным интересантом» досрочных парламентских выборов, чтобы сохранить процент голосов, который получит на выборах президента. «Дело в том, что Петр Порошенко, понимая, что он уже проиграл президентские выборы, наметил себе новый план — он хочет быть премьер-министром Украины», — пояснил Геращенко.

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля. В первом туре Порошенко, набравший 15,95% голосов, уступил Зеленскому (более 30%).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Донбасс встретит украинские выборы переходом на российские паспорта
17 апреля 2019
После выборов президента Украины жители Донецкой и Луганской народных республик начнут получать российские паспорта.
Надежда Савченко забьет последний гвоздь в крышку гроба Порошенко
16 апреля 2019
За пять дней до второго тура выборов президента Украины из СИЗО вышла народный депутат Надежда Савченко. Теперь она свободна, и тюрьма ей уже не грозит. Дело о подготовке госпереворота разваливается на глазах, судьи, предчувствуя скорый уход Петра Порошенко, не хотят подставляться. Савченко в одночасье из жертвы превратилась в охотника.
Связь с Украиной рушит карьеру топ-кандидата в президенты США
15 апреля 2019
Выстраивание системы действующей украинской власти проходило при активном участии представителей Демократической партии США. Особая роль принадлежала бывшему вице-президенту Соединенных Штатов Джо Байдену, который в 2014–2016 годах чуть ли не в ручном режиме курировал украинское направление.
«Потому что под кайфом»: в новом ролике Зеленского обсыпали «белым порошком» (видео)
12 апреля 2019
В соцсетях появился еще один видеоролик с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским. На этот раз «с ним всё хорошо».
Новости партнёров