×
Новости

Путин констатировал преодоление страха перед возрождением СССР на постсоветском пространстве

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Страхи в постсоветских странах перед возможным возрождением СССР постепенно преодолеваются, поскольку объединение усилий идет всем на пользу. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» заявил президент РФ Владимир Путин.

«Надо прямо об этом сказать: преодолевая какие-то фобии прошлого, преодолевая страхи по поводу возрождения Советского Союза и советской империи, всё-таки понимание того, что объединение усилий [идет] на пользу всем, пробивает себе дорогу неизбежно», — отметил глава государства.

По его словам, везде в мире страны пытаются повысить уровень конкурентоспособности за счет объединения усилий. Путин считает, что «для республик бывшего Советского Союза это — абсолютно естественное дело». Вместе с тем, по мнению президента, пока не стоит торопиться с расширением Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Мы не спешим ни к расширению, ни к тому, чтобы перепрыгивать через определенные этапы. Потому что мы смотрим на то, как развиваются интеграционные процессы в других регионах мира, в той же Европе возникло много сложностей», — пояснил Путин. В связи с этим, по его словам, «поэтому нужно двигаться постепенно, не спеша».

Небольшое интервью программе «Москва. Кремль. Путин» президент дал еще 1 октября 2019 года, но это заявление прозвучало в эфире впервые.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский и Кальюлайд хотят общения с Путиным и санкций против России
16 апреля 2020
Президенты Украины и Эстонии Владимир Зеленский и Керсти Кальюлайд обсудили важность сохранения санкций против России до полного восстановления территориальной целостности Украины.
Путин и его «пропаганда» уничтожили имидж США и Прибалтики
15 апреля 2020
Западные СМИ и экспертные центры мучительно пытаются оправдаться за имиджевую катастрофу, которая постигла США и ЕС в связи с пандемией коронавируса.
У России нет желания быть насильно любимой: сенатор об отношениях с Украиной и Беларусью
16 апреля 2020
Интервью с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, заместителем секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» по международной деятельности Андреем Климовым.
Путин отложил подготовку к параду 9 мая
16 апреля 2020
Президент России Владимир Путин отложил подготовку к параду по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Новости партнёров