×
Новости

Украинские программисты взялись разработать аналог «ВКонтакте»

Источник изображения: ptzgovorit.ru

Команда из 30 программистов готова разработать социальную сеть, которая сможет заменить «ВКонтакте» для жителей Украины. Об этом они объявили на своем сайте Ukrainians.co.

IT-специалисты представляют канадский проект по поддержке стартапов StartupSoft, чья штаб-квартира располагается в украинском Тернополе. Они планируют создать соцсеть одновременно для трех платформ: web, iOS и Android. При этом отмечается, что для инвестирования необходимо убедиться в необходимости проекта.

«Если до 1 июня количество подписчиков достигнет 50 тысяч, StartupSoft разработает продукт в течение четырех месяцев», — говорится в сообщении.

16 мая был опубликован указ президента Украины Петра Порошенко о блокировке на территории страны социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисов компании «Яндекс» и Mail.Ru Group. По мнению главного редактора сайта Ukraina.ru Искандера Хисамова, это решение Порошенко находится в рамках общей политики борьбы с Россией как с "государством-агрессором".

Кроме того, эксперт выделил коррупционную составляющую запрета. Он отметил, что узкий круг лиц на Украине извлечет прибыль из запрета российских сайтов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров