×
Новости

Саакашвили назвал Путина кумиром сотрудников СБУ (ВИДЕО)

Источник изображения: tvc.ru

Президент России Владимир Путин является идеальным главой государства для сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом в эфире телеканала News One заявил лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили.

По его словам, сотрудники СБУ считают российского лидера «идеалом». В то же время в адрес президента Украины Петра Порошенко Саакашвили якобы слышал от эсбэушников только «проклятия».

«Они так восхищаются, они говорят: "Да Путин бы этих (сторонников Саакашвили, освободивших политика из машины СБУ — прим. RuBaltic.Ru) в бараний рог скрутил"», — заявил политик.

В отношении Саакашвили на Украине расследуется уголовное дело о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. По данным генпрокурора Украины Юрия Луценко, Саакашвили получил 500 тыс. долларов от близкого к бывшему президенту Украины Виктору Януковичу олигарха Сергея Курченко на организацию протестов с целью захвата власти.

5 декабря сотрудники СБУ задержали лидера «Движения новых сил» после обыска у него в квартире, однако сторонники освободили его из автомобиля спецслужбы. Впоследствии Печерский суд Киева отказался заключать политика под стражу по ходатайству прокурора. Саакашвили пообещал, что массовые выступления его сторонников против Петра Порошенко продолжатся после новогодних праздников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров