×
Новости

Украинские боевики жестко обстреляли жилые районы Горловки в ДНР, есть раненые

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Центр города Горловка в Донецкой народной республике (ДНР) ночью подвергся массированному обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. По предварительным данным, ранения получили семеро мирных жителей. 

В общей сложности за два часа ВСУ выпустили около 45 снарядов по центру мирного города.

Как сообщил глава администрации города Иван Приходько, в результате обстрела ранения получили 7 мирных жителей. Известно, что некоторые из них пострадали в результате прямого попадания в гостиницу «Родина». Также среди раненых есть сотрудница скорой медицинской помощи. Еще один человек получил ранение уже утром: мужчина наступил на взрывоопасный предмет по улице Остапенко, выпущенный ВСУ.


Повреждения получили как многоквартирные жилые дома — во многих зафиксированы прямые попадания снарядов в квартиры или крыши, так и социальные объекты. 


По предварительным данным, повреждено 18 многоквартирных домов и 7 объектов социальной инфраструктуры. Среди них — дома по улицам Кирова, Гагарина и Пушкинская. Повреждены детский сад «Теремок», стоматология по улице Остапенко, был частично обесточен микрорайон «Квартал 245».

Ранее Медведев назвал существование Украины смертельно опасным для украинцев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Батальон Богдана Хмельницкого: бойцы ВСУ будут воевать на стороне России
17 января
В Киеве заговорили о сносе знаменитого памятника Богдану Хмельницкому на Софийской площади. Эта инициатива абсурдна только на первый взгляд — она абсолютно политически обоснованна. С октября известно о поступлении на службу в российское оперативно-боевое тактическое формирование «Каскад» добровольческого батальона им. Богдана Хмельницкого из бывших военнопленных ВСУ, принявших российское гражданство.
Президент Латвии отреагировал на публикации о возможной войне России с НАТО
17 января
Президент Латвии Эдгар Ринкевич в соцсети прокомментировал публикации СМИ о якобы готовящемся военном противостоянии России с НАТО.
Поставщик автомобилей для госструктур Литвы оказался связан со «спонсором войны»
17 января
Литовский автодилер Autovici, поставивший с начала спецоперации литовским госкомпаниям и учреждениям машины на сумму свыше 12 млн евро, оказался связан с группой Vičiūnai, которая в начале января попала в украинский список «спонсоров войны».
Медведев назвал существование Украины смертельно опасным для украинцев
17 января
Существование Украины «смертельно опасно» для украинцев, считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров