×
Новости

МИД Украины выступил против белорусских миротворцев в Донбассе

Источник изображения: ru.krymr.com

Беларусь не должна участвовать в миротворческой миссии в Донбассе из-за ее членства в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), возглавляемой Россией. Об этом в эфире украинского «5 канала» заявила замглавы МИД Украины Елена Зеркаль, сообщает «Апостроф».

По ее словам, Киев также не намерен соглашаться на условия Москвы по поводу переговоров с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Она подчеркнула, что Украина настаивает на поэтапном размещении миротворческого контингента в Донбассе, в том числе на границе с Россией.

«Насколько я знаю, Беларусь не вышла из ОДКБ и является членом этой организации. А если мы исключаем НАТО, то вполне логично, чтобы страны ОДКБ также не участвовали в миссии», — заявила Зеркаль.

Напомним, ранее глава МИД Беларуси Владимир Макей предложил отправить белорусских миротворцев в Донбасс. По его словам, Минск занимает в конфликте «непредвзятую и честную позицию» по отношению к Киеву и самопровозглашенным республикам.  

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Блокада Донбасса: нелегкое положение тяжелой промышленности
18 февраля 2018
Почти год назад из-за блокады Донбасса власти ДНР приняли решение взять под внешнее управление целый ряд предприятий, которые до этого работали в украинском правовом поле. Сложно предположить, чем закончится этот смелый эксперимент, но промежуточные итоги неутешительны.
О дивный новый Минск: 5 альтернатив Минским соглашениям
13 февраля 2018
Сегодня, как и три года назад в день подписания Минских соглашений, политики от Киева до Вашингтона твердят о безальтернативности «Минска 2».
«Стрелять по всем на Майдане»
14 февраля 2018
Грузинские снайперы рассказали о заказчиках.
В Беларуси нет человека, способного запустить «украинский сценарий»
14 февраля 2018
Интервью с кандидатом в депутаты местного совета по избирательному округу №37, партнером в адвокатском бюро «АдвокатГрупп» адвокатом Анной Келлер.
Новости партнёров