×
Новости

Меркель рассказала российским пранкерам об объединении стран Запада против РФ

Источник изображения: lenta.ru

Российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) позвонили бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель от имени экс-президента Украины Петра Порошенко. Видео розыгрыша опубликовано на видеохостинге Rutube.

Политик попросила собеседника, чтобы их переговоры остались в тайне.

«Меня бы устроило, если бы нам не пришлось вести никакой активной работы со СМИ, потому что я не хочу, чтобы создавался второй общественный фронт. Всë и так достаточно сложно. И сейчас очень важно, чтобы мы не открывали какую-то оппозиционную линию и это был бы личный разговор только между нами», — сказала Меркель.

Экс-канцлер отметила, что на данный момент государства Запада объединились против России.

«Европейцы — Франция, Германия — очень активно общаются с США, и этот фронт также очень похож на украинский. Для Германии, насколько я понимаю правительство, важно, чтобы между союзниками была согласованная политика. Конечно, есть определенные различия. Польша, в частности, очень активна, но в остальном полное согласие», — сказала Меркель.

Говоря о заключении Минских соглашений, политик указала, что этот договор был нужен Киеву, чтобы выиграть время для подготовки.

«Тогда, чтобы не допустить еще худших вещей, все подписали это соглашение. Можно ли было предотвратить [спецоперацию] или нет? Этот вопрос больше не актуален. Я считаю, что Минские соглашения дали Украине больше времени для развития в период между 2014 и 2021 годами», — подчеркнула Меркель.


Заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения были необходимы для вооружения и подготовки киевского режима к войне против Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), окончательно сняло вопросы о необходимости начала специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. В этом свете «абсолютно понятно» выглядит реакция Запада на предложения Москвы о создании новой архитектуры безопасности в Европе, которые обсуждались до 24 февраля. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Слова Меркель о Минских соглашениях подтвердили необходимость СВО».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Недооценили двуличие Запада: чем для России и Беларуси обернулись Минские соглашения
14 февраля 2023
Прошло восемь лет с момента подписания второго Минского соглашения. Этот документ, призванный урегулировать конфликт в Донбассе на принципах сохранения территориальной целостности Украины, с самого начала вызывал большой скепсис. Критики называли эти договоренности мертворожденными и выгодными прежде всего киевскому режиму, который получил время на передышку, чтобы перевооружиться и в конечном счете закрыть вопрос военным путем.
Лжецы и мошенники: западные лидеры гордятся нарушением резолюции Совета безопасности ООН
17 февраля 2023
За последнее время из Франции, Германии и с Украины прозвучал целый ряд откровений о Минских соглашениях. Ни киевский режим, ни его хозяева больше не скрывают, что они совершили глобальное мошенничество и даже не собирались выполнять взятые на себя в 2015 году обязательства. Произошедшее стало важным уроком относительно того, чего стоят сегодня любые договоренности с западными политиками и их марионетками.
Молдове не должно сметь свое суждение иметь: Майя Санду о конфликте с Приднестровьем
16 февраля 2023
Интервью с редактором информационного портала Gagauznews, координатором оргкомитета Международного союза свободных журналистов Николаем Костыркиным.
Глава МИД Германии призвала Путина изменить политику на 360 градусов
19 февраля 2023
Москва может повернуть свою точку зрения на «360 градусов» и осчастливить этим весь мир. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.
Новости партнёров