×
Новости

Молдавская оппозиция провела акцию против вступления в НАТО

Источник изображения: ria.ru

Оппозиционная в Молдове партия «Возрождение» провела акцию протеста в центре Кишинева против вступления страны в НАТО и политики милитаризации, которую проводят власти республики.

Участники мирной акции пришли к зданию администрации президента с плакатами: «Молдова — нейтральная страна», «НАТО — оружие войны, а не мира!» и другими. Они принесли игрушки, облитые свекольным соком, как демонстрацию того, что милитаризация всегда приводит к войне и смерти.

«Сегодня этот мишка (игрушечный —–ред.) облит свекольным соком... Мы хотим напомнить нынешней власти: вот что может быть результатом милитаризации нашей страны. Я хочу верить, что в наших руках, руках молдаван, белый медведь может быть только в свекольном соке», — заявил член политбюро партии Юрий Витнянский на митинге.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко назвал численность военных НАТО у границ России и Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Фермеры пригрозили заблокировать единственный порт Молдовы
14 февраля
Молдавские фермеры угрожают заблокировать порт Джурджулешты.
Молдавские фермеры заблокировали дорогу на границе с Румынией
15 февраля
Фермеры Молдовы заблокировали участок дороги у пропускного пункта в Леушенах на границе с Румынией. Об этом заявил один из организаторов акции Сергей Стефанко.
К зданию парламента Молдовы принесли гроб
15 февраля
Оппозиционная молдавская партия «Возрождение» провела в Кишиневе акцию против разрыва соглашений СНГ, в ходе которой манифестанты, пройдя колонной по главным улицам города с антиправительственными лозунгами, принесли к зданию парламента гроб и погребальные венки.
Оппозиция устроила митинг против правящей партии Молдовы
14 февраля
Депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов и их сторонники проводят в Кишиневе протестный митинг возле здания правительства.
Новости партнёров