×
Новости

ДНР обвинила Украину в подготовке провокации с подрывом склада боеприпасов

Источник изображения: 112.ua

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовят провокацию с подрывом склада боеприпасов для последующего обвинения самопровозглашенной Донецкой народной республики в организации терактов. Об этом заявил замглавы оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, сообщает РИА «Новости».

В настоящее время, по его словам, украинская комиссия проверяет полевые артиллерийские склады на подконтрольной территории Донбасса. В действительности, утверждает Басурин, украинское командование подбирает склад, который будет уничтожен силовиками.

«Мы не исключаем, что для создания ложных доказательств причастности к этому наших вооруженных сил на месте подрыва и пожара будут найдены останки "диверсантов" из числа похищенных ранее боевиками ВСУ людей», — считает Басурин.

По его мнению, списанное на теракт вооружение Украина может продать террористам на Ближнем Востоке или в Африке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война навсегда: почему Киев боится возвращать Донбасс
19 марта 2018
Недавно на закрытой встрече с блогерами президент Украины Петр Порошенко поделился своими планами «зачистки» Донбасса.
«Правый сектор»* на улицах Чикаго: история переезда из Украины в США
17 марта 2018
Аналитический портал RuBaltic.Ru продолжает знакомить читателей с историями людей, подавшихся в эмиграцию.
Грядет ли аграрная революция в Донбассе?
18 марта 2018
О сельском хозяйстве в ДНР всё чаще говорят как об одном из основных локомотивов экономического развития региона. Сегодня здесь наблюдается расширение обрабатываемых земель, увеличивается посевная площадь, объемы производства муки и зерновых культур позволяют отправлять их на экспорт.
Обвиненный в атаке на малайзийский «Боинг» летчик совершил самоубийство
19 марта 2018
Покончил с собой исполняющий обязанности начальника николаевского аэропорта и бывший боевой летчик 299-й бригады тактической авиации Владислав Волошин, обвиненный СМИ в причастности к крушению Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донбассе.
Новости партнёров