×
Новости

Зеленский подписал указ о едином вещании для всех каналов в условиях военного положения

Источник изображения: dpa

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) «О реализации единой информационной политики в условиях военного положения». Документ опубликован на сайте главы государства.

Отмечается, что реализация такой политики является приоритетным вопросом национальной безопасности. Ее обеспечение «осуществляется путем объединения всех общенациональных телеканалов, программное наполнение которых состоит преимущественно из информационных или информационно-аналитических передач, на единой информационной платформе стратегической коммуникации — круглосуточном информационном марафоне "Единые новости #UАразом"».

На Украине военное положение действует с 24 февраля. В этот день Россия начала в стране специальную военную операцию с целью демилитаризации и денацификации Украины. 15 марта Верховная рада утвердила указ Зеленского о продлении военного положения на месяц.

Ранее Совбез Украины приостановил деятельность ряда оппозиционных партий, в том числе «Оппозиционной платформы — За жизнь».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ФСБ предупредила о дрейфе украинских мин в сторону Босфора
19 марта 2022
Украинские мины на подходах к портам в Черном море могут дрейфовать в сторону Босфора и Средиземноморья из-за обрывов тросов.
Спецоперация России на Украине отозвалась топливным кризисом в Молдове
20 марта 2022
С приходом к власти в Молдове проевропейских политиков цены на нефтепродукты в стране стали стремительно расти. Все законы, принятые Майей Санду и ее сторонниками из партии PAS, только способствуют этому. Спецоперация России на Украине также предоставила топливным компаниям Молдовы прекрасный повод для нового повышения цен.
Минобороны ФРГ заявило об исчерпании возможностей Бундесвера в поставках оружия Украине
20 марта 2022
Бундесвер практически исчерпал свои возможности в вопросе поставок оружия Украине.
В Киеве заявили о прекращении железнодорожного сообщения с Беларусью
20 марта 2022
Железнодорожное сообщение между Украиной и Беларусью прекращено.
Новости партнёров