×
Новости

В Киеве заявили о прекращении железнодорожного сообщения с Беларусью

Источник изображения: iz.ru

Железнодорожное сообщение между Украиной и Беларусью прекращено. Об этом 19 марта в эфире телеканала «Настоящее время» (внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов) сообщил председатель правления компании «Укрзалізниця» («Украинская железная дорога») Александр Камышин.

«На сегодняшний день я могу сказать, что железнодорожного сообщения между Украиной и Беларусью нет. Я не буду уточнять детали, но я благодарен белорусским железнодорожникам за то, что они делают», — заявил Камышин.

При этом он не уточнил, с какой именно даты прекращено железнодорожное сообщение. По словам Камышина, пути находятся в непригодном состоянии.

«Я верю в то, что среди белорусов, а особенно среди белорусских железнодорожников, остались честные люди. Я бы не хотел их подставлять. Я благодарен за то, что происходит на сегодняшний день среди железнодорожников Беларуси», — заключил глава компании «Укрзалізниця».

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что готов был отправить своих пограничников на границу Донбасса с РФ перед началом конфликта, но украинские власти отказались от этого предложения. Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля с целью демилитаризации и денацификации страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посол Беларуси отказался принимать от украинских пограничников «30 сребреников» (видео)
19 марта 2022
Глава Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Сергей Дейнеко через посла Беларуси в Киеве Игоря Сокола попытался передать председателю Государственного пограничного комитета Беларуси Анатолию Лаппо «30 сребреников» якобы за измену.
Лавров уличил Польшу в желании контролировать Западную Украину
19 марта 2022
Предложение Польши ввести миротворцев НАТО на Украину может свидетельствовать о желании Варшавы контролировать западную часть соседнего государства, считает глава МИД России Сергей Лавров.
Глава «Роскосмоса» рассказал о планах США отключить Россию от GPS
19 марта 2022
США изучают возможность отключения России от навигационных систем GPS в рамках санкций.
Премьер Польши предложил устроить России торговую блокаду
19 марта 2022
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил Евросоюзу полностью прекратить торговлю с Россией.
Новости партнёров