×
Новости

Премьер Польши предложил устроить России торговую блокаду

Источник изображения: tass.ru

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил Евросоюзу полностью прекратить торговлю с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я рассчитываю, что наступит новое отрезвление европейских лидеров, которые на следующем заседании Европейского совета смогут принять новый пакет санкций. Польша предлагает к этому пакету санкций как можно скорее добавить торговую блокаду. Это морские порты — запрет входа российских кораблей под российским флагом с российскими товарами в порты, а также запрет торговли сухопутными путями», — отметил Моравецкий.

По его мнению, эта мера «дополнительно заставит Россию задуматься: не лучше ли прекратить эту ужасную войну». «Я здесь на стороне протестующих», — уточнил премьер-министр Польши.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что США изучают вопрос отключения России от навигационной системы GPS. Запад в последние недели расширяет санкции против РФ из-за ее специальной военной операции на Украине, которая началась 24 февраля. В Москве подчеркивают, что не ставят своей целью оккупировать Украину. Заявленные президентом РФ Владимиром Путиным цели — демилитаризация и денацификация страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В офисе президента Украины обвинили националистов в помощи России
18 марта 2022
Советник главы офиса президента Алексей Арестович отреагировал на призывы националистов из батальона «Азов» (запрещенная в РФ организация) осуществить военное решение в Мариуполе.
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
19 марта 2022
Государство Украина представляет собой кланово-олигархическую систему, где власть и крупный капитал срослись и породнились. Судьбу страны с конца 1990-х годов определяют несколько финансово-промышленных групп, которые взяли курс на взращивание украинского национализма из боязни поглощения своих предприятий со стороны России.
Зеленский заявил о наступившем моменте для восстановления целостности Украины
19 марта 2022
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что наступило время для восстановления территориальной целостности страны.
Российские военные уничтожили подземный склад боеприпасов ВСУ гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»
19 марта 2022
Вооруженные силы РФ 18 марта уничтожили гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами авиационного комплекса «Кинжал» подземный склад ракет и авиационных боеприпасов в населенном пункте Делятин (Ивано-Франковская область, Украина).
Новости партнёров