×
Новости

Зеленский заявил о наступившем моменте для восстановления целостности Украины

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что наступило время для восстановления территориальной целостности страны. Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на сайте офиса главы государства в ночь на 19 марта.

«Пришло время встречаться. Время говорить. Пришло время восстанавливать территориальную целостность и справедливость для Украины», — сказал Зеленский.

Такими словами он прокомментировал предварительные итоги российско-украинских переговоров, которые проходят на фоне российской спецоперации, начавшейся на Украине 24 февраля.

Москва и Киев с конца февраля провели четыре раунда консультаций. Три прошли в очном формате в Беларуси, четвертый — в режиме видеоконференции.

Подробнее о переговорах Москвы и Киева читайте в материале RuBaltic.Ru «Путь в никуда: чем закончатся переговоры России и Украины».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Мужики, я подбит. Иду на вынужденную»: Минобороны РФ показало боевую работу вертолетов
18 марта 2022
Министерство обороны России обнародовало уникальные кадры боевой работы вертолетов Ка-52 при обеспечении высадки тактического десанта на одном из украинских военных аэродромов.
Путин назвал главную цель спецоперации России на Украине
18 марта 2022
Целью российской военной операции на Украине является избавление от совершённого против Донбасса геноцида. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
В офисе президента Украины обвинили националистов в помощи России
18 марта 2022
Советник главы офиса президента Алексей Арестович отреагировал на призывы националистов из батальона «Азов» (запрещенная в РФ организация) осуществить военное решение в Мариуполе.
Евросоюз профинансировал поставки оружия на Украину
18 марта 2022
Европейский союз перевел Украине 300 миллионов евро льготных кредитов в качестве второго транша макрофинансовой помощи. Об этом заявил заместитель председателя Еврокомиссии Валдис Домбровскис.
Новости партнёров