×
Новости

Путин назвал главную цель спецоперации России на Украине

Источник изображения: скриншот видео

Целью российской военной операции на Украине является избавление от совершённого против Донбасса геноцида. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на концерте-митинге в «Лужниках» по случаю годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с РФ.

«Именно [намерение] избавить людей от этих страданий, от этого геноцида и является основной, главной причиной, побудительным мотивом и целью военной операции, которую мы начали в Донбассе и на Украине. Именно в этом цель», — сказал Путин.

Говоря о Донбассе Путин процитировал слова из Священного Писания: «Нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих».

«Эти слова из Священного Писания христианства, из того, что дорого тем, кто исповедует эту религию. Но всё заключается в том, что это универсальная ценность для всех конфессий России и именно для нашего народа», — отметил президент.

Глава государства также отметил героизм российских военных, которые действуют «плечом к плечу».


Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал целью спецоперации защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Ранее стало известно о том, что в российско-украинском переговорном процессе появились «конкретные формулировки, которые близки к согласованию». Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Путь в никуда: чем закончатся переговоры России и Украины».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден назвал Путина «смертоносным диктатором»
17 марта 2022
Президент США Джозеф Байден в ходе ежегодного обеда «друзей Ирландии» заявил, что российский лидер Владимир Путин — «чистый бандит» и «смертоносный диктатор».
Польша осталась в одиночестве с мечтой о вводе войск НАТО на Украину
18 марта 2022
Страны НАТО единогласно отклонили инициативу Польши ввести миротворческий контингент на Украину. От такого решения в итоге отказалась и сама Варшава, испугавшись перспективы столкнуться с российской армией лицом к лицу и без гарантии защиты со стороны союзников.
Конфликт на Украине дает белорусской оппозиции второй шанс на свержение Лукашенко
18 марта 2022
Украинский кризис привлек внимание к подзабытым уже белорусским оппозиционерам. С началом спецоперации они рьяно включились в информационную войну против Москвы, плодя и тиражируя фейки различной степени правдоподобности. Такая бурная активность Тихановской, Латушко и прочих обусловлена наивными мечтами о неудаче России на Украине, что могло бы дать им второй шанс на захват власти в Беларуси.
Болельщики сербской «Црвены Звезды» вывесили список нападений США на другие страны (видео)
18 марта 2022
Болельщики сербской «Црвены Звезды» поддержали Россию в ходе матча против шотландского ФК «Глазго Рейнджерс». Фанаты клуба устроили политический перфоманс.
Новости партнёров